Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пользователей: 0

Достижения учащихся

Дебаты. Читать далее

Районные Кирилло-Мефодиевские чтения

14 марта на базе ГБОУ СОШ  с.Мосты проходил районный этап конкурса КМЧ. Учащиеся и педагоги нашей школы вернулись с Дипломами победителей  и сертификатами участников.

Живая классика

12 февраля девять  учащихся 6-7 классов на суд жюри предлагали прозу русских и зарубежных авторов в рамках областного этапа IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Победители  -  Оганесян Анна (Этель Лилиан Войнич «Овод») -  I место, Крупенина Марина (В.П. Астафьев «Мелодия Чайковского»)  и  Щежина Анна (Лия Симонова «Круг») поделили  II  место, Волобаева Светлана (Ульф Старк «Чудаки и зануды») –III место - поразили строгих судей выбором текстов прозаических произведений, грамотной речью, артистизмом исполнения и глубиной проникновения в образную систему и смысловую структуру текстов.

"Отчизны верные сыны"

Военно-спортивные соревнования "Отчизны верные сыны" проходили на базе школы №22 города Чапаевска 12 марта. Сборная команда нашей школы заняла второе место в общекомандном зачете. Отличились в отдельных видах соревнований следующие ребята:
Торопов Николай (6 кл.), Марков Андрей (5 кл.) заняли второе место в стрельбе из пневматической винтовки;
Сауханов Рустам (11 кл.), Яблочкин Андрей (5 кл.) тоже заняли второе место в сборке и разборке автомата.

Районный Вокальный конкурс "Зажги звезду"
12 марта состоялся районный вокальный конкурс "Зажги звезду". В возрастной группе 5-9 лет первое место единогласно было присуждено ученице 3 класса ГБОУ СОШ с.Марьевка Зыряновой Мирославе. Ее одноклассница Уколова Екатерина заняла второе место. Порадовала нас и Крупенина Юлия, ученица 6 класса нашей школы (возрастная группа 13-16 лет), занявшая третье место.

Научно практическая конференция

12 марта на базе школы №3 города Чапаевска проводилась окружная научно-практическая конференция. Шукурова Динара, учащаяся 8 класса, представляла свою работу «Идеальный герой в жанре жития» на секции «Литература», где заняла I-ое место. Вместе со своим руководителем Кротовой Т.И., учителем русского языка и литературы,  Динаре предстоит защита работы на уровне губернии.  Желаем нашей ученице и её руководителю дальнейших побед.

"Живая классика"

13 февраля в школе проходил  учрежденческий этап  конкурса юных чтецов «Живая классика».

Победители:

1-ое место Крупенина Марина (Э.К. Анашкин «Фашист»)

2-ое место Щежина Анна (А.П. Чехов «На чужбине»)

3-е место Волобаева Светлана (С.Т. Аксаков «Детские годы Багрова-внука»). Читать далее